Перейти на ProzaRu.com Проза-форум: общение без ограничения
Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Предполагаемые темы: проза, литература, стихи, непризнанные авторы и т.д.
 Поиск    Участники
Сегодня: 10.05.2024 - 22:17:03.
   Проза-форум: общение без ограничения -> ПРОЗА ру.ком и Проза-Форум -> Правила
Автор Сообщение

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Максим, эти читатели реальны. Существуют хорошо посещаемые блоги, сообщества. По ссылкам оттуда приходят заинтересовавшиеся. Не нужно обвинять людей, которые в рамках правил могут заработать. А вот правила оказались не совершенны.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 101. Отправлено: 13.04.2014 - 14:22:59

zautok

писатель



Тем создано: 668
Сообщений: 7827
Репутация: 7895 -+
Предупреждения: 0
Прозаруком, Думаю что правильно. Всегда надо принимать решения во благо сайту. Здесь и так уже бонус авторам, что за публикации своих произведений никто не платит. Оплата - это фишка данного сайта, пусть будет символической, на других сайтах лишь баллы и никто не возмущается.
--------------------------------------------------
Обожаю людей которые меня терпеть не могут! Они постоянно думают обо мне
Сообщение # 102. Отправлено: 13.04.2014 - 16:52:57

sergeyl

поэт, писатель



Тем создано: 41
Сообщений: 435
Репутация: 416 -+
Предупреждения: 0
Я не совсем понимаю, что такое ТОП10 и в чём его различие с самыми читаемыми. Я вёл переговоры с рядом известных авторов с телевизионной известностью, у которых тексты и видео, скажем там, собирают 10 - 30 тыс. визитов, но сейчас мне просто непонятно, что говорить и что как объяснять :(
Кроме того, система должна быть "user-friemdly", дружелюбна по отношению к пользователю. Первоначально так оно и было - не припомню, чтобы было так много литсайтов, где можно было оставить отзыв без регистрации. Потом по СМИ прокатилась поветрие - они стали ставить линейку соцсетей, с которых можно войти. Сам контент на сайтах, при всей его важности, дополнился ценностью комментариев. И общий тренд сейчас таков, что под основным текстом должен торчать хотя бы один комментарий, провоцирующий дискуссию. При данном интерфейсе этого пока нет.
Важный момент, о котором упомянула Надежда - это баллы. При баллах, за которые можно анонсировать тексты, большинство пользователей будут заинтересованы в любых новых читателях - это копит взносы на анонс. Сейчас в привлечении новых читателей заинтересовано крайне узкая группа лиц, и то лишь по тем текстам, где есть шансы на вхождение в ТОП рейтинга. Наверное баллы можно было бы начислять за полученные и написанные рецензии. Финансовым принципам сайта это не противоречит, насколько я понимаю. Думаю, что здесь назрели реформы, которые можно ставить на голосование. Анонсы за баллы от читателей и рецензий - одна из них. Сейчас, я честно скажу, ставлю ссылки, когда привожу цитаты из своих текстов, на проза.ру и стихи.ру - там баллы можно покупать у администрации, но я привык обходиться своими :)
--------------------------------------------------
Сергей Лузан
Сообщение # 103. Отправлено: 15.04.2014 - 14:26:47

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
sergeyl, аналог баллов у нас имеется: "Популярность в процентах" - это те же баллы, деленные на максимальный существующий на данный момент бал у произведения и умноженные на 100. То есть видно, на сколько данное произведение отстает от лидера.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 104. Отправлено: 15.04.2014 - 19:12:24

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
А ТОП10 формируется на основании оценок литературного жюри. Я не совсем корректно выразился: "Оплата произведений из ТОП10 остается без изменений". ТОП10 не оплачивается сам по себе. Оплачиваются 5 произведений с наивысшими оценками жюри за месяц. Ну, думаю, все поняли Исправил.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 105. Отправлено: 15.04.2014 - 19:42:01

Antipka

ЛС

гость
Интересно, и как нужно автору вывернуться наизнанку, чтобы популярность возросла с 1% хотя бы до 10? Этот один процент кажется появляется у всех изначально и так и остается. Вот у Светланы Тишковой столько комментариев, а тоже 1%, У кактуса с листочками, из-за которого, как я понял, сайт чуть не обанкротился, всего 2%. Этот процент не отражает художественной ценности произведения. Ну не у всех есть за спиной цыганский табор, взахлеб зачитывающийся философскими размышлениями консьержки, какая музыка нравится жителям подъезда и дворникам, вперемежку с рекламными слоганами.
Сообщение # 106. Отправлено: 15.04.2014 - 22:47:45

Antipka

ЛС

гость

Цитата: "Популярность в процентах" - это те же баллы, деленные на максимальный существующий на данный момент бал у произведения и умноженные на 100. То есть видно, на сколько данное произведение отстает от лидера.


Да, а кто же этот таинственный лидер? У кого 100%?
Сообщение # 107. Отправлено: 15.04.2014 - 22:55:24

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Antipka, нажмите ссылочку "Самые популярные произведения" на главной странице админки
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 108. Отправлено: 16.04.2014 - 03:12:07

Юляша

ЛС

гость
Подскажите, как можно удалить свои публикации со странички?
Сообщение # 109. Отправлено: 28.04.2014 - 22:30:35

Прозаруком

админ, член жюри




Тем создано: 178
Сообщений: 3648
Репутация: 3725 -+
Предупреждения: 0
Уважаемая Юляша, ответил вам на письмо с таким же вопросом.
--------------------------------------------------
Желаю всем удачи! Особенно - в написании прозы и поэзии
Сообщение # 110. Отправлено: 29.04.2014 - 02:01:54
Страницы:  1 ... 8  9  10  11  12  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



2008-2024©PROZAru.com
Powered by WR-Forum©